г. Самара, ул. Авроры, 63
8 800 550-15-17 (Пн.-Пт. 08:00 - 18:00) sales@axus.name

Новости

Закрытие неавторизованного доступа к ПО и микрокодам HP

3 октября 2014

Для защиты своей интеллектуальной собственности компания HP начала процесс ограничения доступа к обновлениям ПО/микрокодов (а также средств диагностики и других материалов по поддержке).

В 2013 году был закрыт неавторизованный доступ к ПО/микрокодам систем HP Integrity и массивов EVA, а с января 2014 года - закрыт к микрокодам серверов семейства ProLiant всех поколений. Дополнительно, с целью контроля правомерности использования своей интеллектуальной собственности, компания HP начала процесс аудита ее использования конечными потребителями.

Скачивать защищенные микрокоды (обновления) с HP Support Center по-прежнему можно, используя свою учетную запись HP Passport, для оборудования с действующей поддержкой (гарантия, HP Care Pack, контракт).

Детальная информация приведена на сайте HP Support Center: the information on Access to HP Support Materials

Данная мера позволяет получать только оригинальные версии и обновления ПО и микрокодов, что обеспечит высокую производительность и доступность работы приложений на оборудовании HP.

При отсутствии действующей поддержки HP невозможно скачать необходимые обновления для корректного функционирования оборудования. Отсутствие обновлений в свою очередь может привести к несовместимости запасных частей и блоков оборудования, а значит к непредвиденному простою. Поэтому настоятельно рекомендуем продлевать заканчивающуюся поддержку, если планируется эксплуатировать данное оборудование и далее.