г. Самара, ул. Авроры, 63
8 800 550-15-17 (Пн.-Пт. 08:00 - 18:00) sales@axus.name

Новости

Компания Huawei заключает соглашение с Ростелеком

2 июня 2014

Пока одни эксперты пытаются понять, как отразятся на российском ИТ-рынке санкции Запада, другие уверены, что их ужесточение со стороны Евросоюза всего лишь укрепит торговые связи с Востоком. Сегодня бренд Huawei в России стал узнаваем, компания вышла на рынок мобильных устройств, а ее бизнес в России растет год от года. 


На прошлой неделе компания Huawei и ОАО «Ростелеком», одна из крупнейших в России телекоммуникационных компаний национального масштаба, подписали партнерское соглашение о сотрудничестве в рамках Саммита CICA 2014 (Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии). Соглашение подписали президент ОАО «Ростелеком» Сергей Калугин и генеральный директор, основатель компании Huawei Жэнь Чжэнфэй.

Согласно документу, компании будут содействовать развитию долгосрочных взаимоотношений, в частности осуществлять поддержку новых проектов, для обсуждения которых будет создана совместная техническая рабочая группа. Стороны намерены рассмотреть возможности партнерства в области реализации национальных и социальных проектов. Huawei и «Ростелеком» будут сотрудничать в области обучения путем повышения квалификации специалистов и обмена информационными материалами. Кроме того, компании совместно будут изучать вопросы, представляющие профессиональный интерес, путем проведения встреч, семинаров и конференций.

http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2014/05/20/572449

Теги: Huawei