г. Самара, ул. Авроры, 63
8 800 550-15-17 (Пн.-Пт. 08:00 - 18:00) sales@axus.name

Новости

HP ProLiant MicroServer Gen8

9 августа 2013

10 июня компания HP анонсировала выход нового поколения своего легендарного продукта – HP ProLiant MicroServer Gen8. Мы хотим кратко рассказать вам о сервере, и о его ключевых особенностях и отличиях от предыдущего (текущего) поколения – HP ProLiant MicroServer G7.Итак, новое поколение MicroServer:
  • Обладает обновленным стильным дизайном в духе серверов ProLiant Gen8
  • Базируется на более мощном процессоре Intel® Celeron® или Intel® Pentium® (до 2х прироста производительности по сравнению с MicroServer G7 в тесте PassMark; процессорный сокет позволяет устанавливать и другие модели процессоров)
  • Позволяет добавлять больше оперативной памяти («серверная» HP Smart Memory с ECC) и больше дискового пространства (до 16 ГБ SATA без горячей замены) с организацией RAID 0/1/10 (а также RAID 5 с опциональным контроллером HP SmartArray P222)
  • Управляется полноценной версией iLO Management Engine, как «взрослые» серверы HP
  • Физически стекируется и отлично работает с новым коммутатором HP PS1810-8G, веб-интерфейс которого позволяет управлять сразу несколькими серверами ProLiant Gen8, объединять сетевые линки для них и т.д.

Благодаря этим новым возможностям HP ProLiant MicroServer Gen8 рекомендуется как полноценный сервер для микро-предприятия (1-2 сотрудника), филиалов крупных предприятий, точек продаж и специальных применений.

В то же время продолжаются активные продажи предыдущего поколения HP ProLiant MicroServer G7. Ожидаемая дата снятия его с производства установлена на середину календарного 2014 года.

Этот сервер на базе процессора AMD® Turion® II Neo N54L, благодаря более низкой цене, кроме бизнес-применений также отлично подходит для роли сервера домашнего офиса и медиа-сервера.