г. Самара, ул. Авроры, 63
8 800 550-15-17 (Пн.-Пт. 08:00 - 18:00) sales@axus.name

Новости

Компания NEC Display Solutions развивает применение стандарта 4K UHD (Ultra High Definition) для настольных мониторов, дисплеев большого формата и проекторов

21 июля 2014

Перспективный план развития продукции с поддержкой разрешения 4K UHD укрепляет ведущие позиции NEC в отрасли производства дисплейной продукции.

Компания NEC Display Solutions Europe выпускает несколько дополнений к своему самому обширному в отрасли ассортименту дисплеев и проекторов с поддержкой разрешения 4K Ultra-High Definition (UHD). Эта стратегия развития продукции укрепляет ведущую роль NEC в создании передовых визуальных приложений и подтверждает стремление компании к обеспечению наилучшего качества изображения.

Новые продукты, поддерживающие высокое разрешение 4K UHD – проектор для больших помещений PH1201QL (разрешение 4096x2160), дисплей большого размера MultiSync® X841UHD (диагональ экрана 98 дюймов; разрешение 3840x2160) и дисплей большого размера MultiSync® X981UHD (диагональ экрана 84 дюйма; разрешение 3840x2160) – следуют за недавно выпущенным продуктом NEC с разрешением 4K UHD – монитором MultiSync® EA244UHD.

PH1201QL – это первый в мире компактный лазерный проектор с разрешением 4K; он идеально подходит для установки в больших помещениях. Дисплеи с большой диагональю экрана X841UHD и X981UHD задают новый эталон по размеру и качеству изображению, которое гарантированно привлечет пристальное внимание аудитории.

"2014 год станет важной вехой для дисплейной отрасли как год реального "взлета" разрешения 4K Ultra High Definition. Разрешение 4K UHD первоначально заняло свое место в мире цифрового кино, обеспечив максимально реалистичное представление контента. Компания NEC позволяет этому новому высокому разрешению обосноваться в таких секторах, как настольные мониторы и дисплеи большого формата, а также профессиональные проекторы, – говорит Stefanie Corinth, старший вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса, компания NEC Display Solutions Europe. – Компания NEC обладает уникальными возможностями для того, чтобы воспользоваться своим огромным преимуществом на рынке эпохи 4K UHD. В настоящее время мы способны предложить обширный ассортимент продуктов и решений, от небольших настольных мониторов и до дисплеев с большой диагональю экрана и даже мощных лазерных проекторов для демонстрации самых больших изображений".

Проектор PH1201QL комплектуется гибридным источником света на основе синего лазера, что позволяет ему предлагать заданный уровень яркости до 12000 люмен и 20000 часов функционирования без технического обслуживания. Благодаря таким особенностям данный проектор идеально подходит для применения в секторе арендного бизнеса и оформления сценических постановок, а также в диспетчерских залах, в университетских аудиториях, в конгресс-холлах, в музеях и т. д. В вышеупомянутых дисплеях с большой диагональю экрана применяются ЖК-матрицы типа IPS. Это гарантирует более высокую степень реалистичности и обеспечивает полную поддержку для всех возможных областей применения с высокими требованиями к качеству изображения, включая диспетчерские залы, кинопроизводство, системы автоматизированного проектирования/производства, средства медицинской визуализации и рекламно-информационные системы для розничной торговли с демонстрацией объектов в натуральную величину.

Все устройства NEC с разрешением 4K UHD поддерживают инновационные функции и комплектуются компонентами высшего класса, в том числе портами HDMI и DisplayPort, сетевыми средствами и слотом для установки встраиваемого компьютера, соответствующего спецификации OPS (где это применимо).

Сочетание таких факторов, как использование компонентов малой мощности, расширенное применение переработанных пластмасс, отсутствие опасных материалов, а также наличие нескольких функций и датчиков для энергосбережения, гарантирует соответствие всех продуктов с разрешением 4K UHD концепции NEC Green Vision, направленной на обеспечение устойчивого развития и на максимально возможное удовлетворение экологических требований.

Более подробную информацию о портфеле NEC 4K UHD и о начале Новой эры в области визуального восприятия можно получить на веб-сайте www.4kuhd-nec.com.

Начало поставок

Лазерный проектор NEC PH1201QL с поддержкой разрешения 4K и дисплей с большой диагональю экрана NEC MultiSync® X841UHD поступят в продажу в ноябре 2014 года, а выпуск дисплея NEC MultiSync® X981UHD запланирован на февраль 2015 года. 

Теги: NEC, 4K UHD