г. Самара, ул. Авроры, 63
8 800 550-15-17 (Пн.-Пт. 08:00 - 18:00) sales@axus.name

Новости

В SanDisk нашли способ быстро выйти на рынок корпоративных систем хранения данных

23 мая 2011

На этой неделе стало известно, что компания SanDisk, специализирующаяся на выпуске накопителей и сменных носителей на базе флэш-памяти, объявила о подписании окончательного соглашения о покупке компании Pliant Technology, разработчика твердотельных накопителей для корпоративного рынка.

Если говорить точнее, Pliant занимается продажей высокопроизводительных систем хранения данных для корпоративного рынка на базе твердотельных накопителей с использованием протокола SAS. Данные системы соответствуют требованиям корпоративных клиентов по производительности, целостности данных и надежности. Компания также планирует выпустить на рынок решения на базе шины PCI Express для высокопроизводительных серверов.

Таким образом, для SanDisk покупка Pliant Technology может стать быстрым путем к выходу на рынок корпоративных систем хранения данных. Во что обойдется входной билет на быстрорастущий и платежеспособный рынок?

В соответствии с условиями соглашения SanDisk выплатит примерно 327 миллионов долларов США в виде денежных средств и передаст некоторый пакет ценных бумаг.

Сделка уже одобрена советами директоров обеих компаний и в настоящий момент находится в процессе оформления, который предусматривает получение одобрения со стороны регулирующих органов. Полное завершение сделки запланировано на конец второго финансового квартала SanDisk.

Источник: SanDisk